Sexta, 20 de Abril de 2018
Email: redacao.piauiagora@gmail.com
Whatsapp: (86) 99829-2020 - Anuncie

River está entre os 128 times

Copa São Paulo de Futebol Júnior terá início nesta terça

O River do Piauí, que faz parte do Grupo 13, enfrentará o Capivariano, no dia 03 de janeiro, a partir das 19h.

Publicada em 02 de Janeiro de 2018 às 10h54

Publicado por: Marcia Gabriele  |  Fonte: com informações do Gazeta Esportiva Imprimir

Foto: Reprodução

Notícia Atualizada em 02/01/2018 às 12h59

A Copa São Paulo de Futebol Júnior começa nesta terça-feira, (02/01), em São Paulo. Ao total, participarão da competição 128 equipes divididas em 32 grupos. A grande final acontecerá no dia 25 de janeiro, no Estádio Paulo Machado de Carvalho, o Pacaembu.

O River do Piauí, que faz parte do Grupo 13, enfrentará o Capivariano, no dia 03 de janeiro, a partir das 19h. Já no dia 06 de janeiro, a partir das 11h, jogará contra o Botafogo e no dia 09 de janeiro, o Confiança/SE, a partir das 14h.

CONFIRA A TABELA DE JOGOS DA 1º FASE

GRUPO 1 – FERNANDÓPOLIS
03/01 – 15h – Fernandópolis x Madureira
03/01 – 17h – Criciúma x Guarani
06/01 – 16h – Fernandópolis x Guarani
06/01 – 18h – Madureira x Criciúma
09/01 – 15h – Guarani x Madureira
09/01 – 17h – Fernandópolis x Criciúma
GRUPO 2 – VOTUPORANGA – ARENA PLÍNIO MARIN
03/01 – 14h – Votuporanguense x Timon
03/01 – Atlético-PR x Rio Preto
06/01 – 14h – Votuporanguense x Rio Preto
06/01 – 16h – Timon x Atlético-PR
09/01 – 14h – Rio Preto x Timon
09/01 – 16h – Votuporanguense x Atlético-PR
GRUPO 3 – JOSÉ BONIFÁCIO – ESTÁDIO ANTÔNIO PEREIRA BRAGA
03/01 – 14h – José Bonifácio x América-PE
03/01 – 16h – Figueirense x Mirassol
06/01 – 14h – José Bonifácio x Mirassol
06/01 – 16h – América-PE x Figueirense
09/01 – 14h – Mirassol x América-PE
09/01 – 16h – José Bonifácio x Figueirense
GRUPO 4 – NOVO HORIZONTE – ESTÁDIO DR. ISMAEL DE BIASI
02/01 – 17h15 – Novorizontino x Aliança-CE
02/01 – 19h15 – Santos x América-RN
05/01 – 17h15 – Novorizontino x América-RN
05/01 – 19h15 – Aliança-CE x Santos
08/01 – 19h – América-RN x Aliança-CE
08/01 – 21h – Novorizontino x Santos
GRUPO 5 – TUPÃ – ESTÁDIO ALONSO CARVALHO BRAGA
03/01 – 18h – Tupã x Lagarto-SE
03/01 – 20h – Atlético-GO x XV de Jaú
06/01 – 16h – Tupã x XV de Jaú
06/01 – 18h – Lagarto-SE x Atlético-GO
09/01 – 18h – XV de Jaú x Lagarto-SE
09/01 – 20h – Tupã x Atlético-GO
GRUPO 6 – OSVALDO CRUZ – ESTÁDIO BRENO RIBEIRO DO VAL
04/01 – 14h – Osvaldo Cruz x Ricanato-TO
04/01 – 16h – Internacional x Boa Vista-RJ
07/01 – 09h – Osvaldo Cruz x Boa Vista-RJ
07/01 – 11h – Ricanato x Internacional
09/01 – 18h – Boa Vista-RJ x Ricanato-TO
09/01 – 20h – Osvaldo Cruz x Internacional
GRUPO 7 – PENÁPOLIS – ESTÁDIO TENENTE CARRIÇO
03/01 – 15h – Penapolense x Desportiva Paranaense-PA
03/01 – 17h – Náutico x Velo Clube
06/01 – 15h – Penapolense x Velo Clube
06/01 – 17h – Desportiva Paranaense x Náutico
09/01 – 15h – Velo Clube x Desportiva Paranaense
09/01 – 17h – Penapolense x Náutico
GRUPO 8 – MARÍLIA – ESTÁDIO BENTO DE ABREU
03/01 – 15h30 – Fluminense x Mogi Mirim
03/01 – 17h30 – Marília x Tubarão-SC
06/01 – 14h – Marília x Mogi Mirim
06/01 – 16h – Tubarão-SC x Fluminense
09/01 – 14h – Marília x Fluminense
09/01 – 16h – Mogi Mirim x Tubarão-SC
GRUPO 9 – FRANCA – ESTÁDIO JOSÉ LANCHA FILHO
03/01 – 18h – Francana x Araxá-MG
03/01 – 20h – Chapecoense x Ponte Preta
06/01 – 17h – Francana x Ponte Preta
06/01 – 19h – Araxá-MG x Chapecoense
09/01 – 18h – Ponte Preta x Araxá-MG
09/01 – 20h – Francana x Chapecoense
GRUPO 10 – RIBEIRÃO PRETO – ESTÁDIO SANTA CRUZ
03/01 – 17h15 – Botafogo-SP x Sergipe
03/01 – 19h15 – São Paulo x Cruzeiro-DF
06/01 – 19h – Botafogo-SP x Cruzeiro-DF
06/01 – 21h – Sergipe x São Paulo
09/01 – 19h30 – Cruzeiro-DF x Sergipe
09/01 – 21h30 – Botafogo-SP x São Paulo
GRUPO 11 – CRAVINHOS – ESTÁDIO J.D. MARTINS
03/01 – 14h – Comercial x Rio Branco-SP
03/01 – 16h – Paraná x Juventude
06/01 – 14h – Comercial x Juventude
06/01 – 16h – Rio Branco-SP x Paraná
09/01 – 14h – Juventude x Rio Branco-SP
09/01 – 16h – Comercial x Paraná
GRUPO 12 – BEBEDOURO – ESTÁDIO SÓCRATES STAMATO
04/01 – 17h15 – Inter Bebedouro x Nova Iguaçu
04/01 – 19h15 – Cruzeiro x Batatais
07/01 – 17h – Inter Bebedouro x Batatais
07/01 – 19h – Nova Iguaçu x Cruzeiro
09/01 – 16h – Inter Bebedouro x Cruzeiro
09/01 – 18h – Batatais x Nova Iguaçu
GRUPO 13 – CAPIVARI – ARENA CAPIVARI
03/01 – 19h – Capivariano x River-PI
03/01 – 21h – Botafogo x Confiança-SE
06/01 – 09h – Capivariano x Confiança-SE
06/01 – 11h – River-PI x Botafogo
09/01 – 14h – Confiança-SE x River-PI
09/01 – 16h – Capivariano x Botafogo
GRUPO 14 – PORTO FELIZ – ESTÁDIO ERNESTO ROCCO
03/01 – 14h – Desportivo Brasil x União-MT
03/01 – 16h – Paysandu x Londrina
06/01 – 14h – Desportivo Brasil x Londrina
06/01 – 16h – União-MT x Paysandu
09/01 – 14h – Londrina x União-MT
09/01 – 16h – Desportivo Brasil x Paysandu
GRUPO 15 – INDAIATUBA – ÍTALO MÁRIO LIMONGI
03/01 – 14h – Primavera x Globo-RN
03/01 – 16h – Vitória x Atibaia
06/01 – 14h – Primavera x Atibaia
06/01 – 16h – Globo-RN x Vitória
09/01 – 14h – Atibaia x Globo-EN
09/01 – 16h – Primavera x Vitória
GRUPO 16 – ITU – ESTÁDIO NOVELLI JÚNIOR
03/01 – 14h – Ituano x Santa Cruz-AL
03/01 – 16h – Vila Nova-GO x XV de Piracicaba
06/01 – 14h – Ituano x XV de Piracicaba
06/01 – 16h – Santa Cruz-AL x Vila Nova-GO
09/01 – 14h – XV de Piracicaba x Santa Cruz-AL
09/01 – 16h – Ituano x Vila Nova-GO
GRUPO 17 – ARARAQUARA – ARENA DA FONTE
04/01 – 19h30 – Ferroviária-SP x Pinheiro-MA
04/01 – 21h30 – Corinthians x Corumbaense-MS
07/01 – 14h – Ferroviária-SP x Corumbaense-MS
07/01 – 16h – Pinheiro-MA x Corinthians
10/01 – 17h30 – Corumbaense-MS x Pinheiro-MA
10/01 – 19h30 – Ferroviária-SP x Corinthians
GRUPO 18 – SÃO CARLOS – ESTÁDIO LUIZ AUGUSTO DE OLIVEIRA
04/01 – 17h – São Carlos x São Raimundo
04/01 – 19h – Sport Recife x Linense
07/01 – 17h – São Carlos x Linense
07/01 – 19h – São Raimundo x Sport Recife
10/01 – 19h – Linense x São Raimundo
10/01 – 21h – São Carlos x Sport Recife
GRUPO 19 – ITAPIRA – ESTÁDIO FRANCISCO VIEIRA
04/01 – 19h – Itapirense-SP x Estaciano-SE
04/01 – 21h – Fortaleza x Volta Redonda
07/01 – 17h – Itapirense x Volta Redonda
07/01 – 19h – Estanciano x Fortaleza
10/01 – 17h – Volta Redonda x Estanciano
10/01 – 19h – Itapirense x Fortaleza
GRUPO 20 – JUNDIAÍ – ESTÁDIO JAIME CINTRA
04/01 – 14h – Paulista x São José-RS
04/01 – 16h – Avaí x RB Brasil
07/01 – 14h – Paulista x RB Brasil
07/01 – 16h – São José-RS x Avaí
10/01 – 14h – RB Brasil x São José-RS
10/01 – 16h – Paulista x Avaí
GRUPO 21 – BARUERI – ARENA BARUERI
03/01 – 19h30 – Oeste x Aimoré-RS
03/01 – 21h30 – Flamengo x Ji-Paraná
06/01 – 17h – Oeste x Ji-Paraná
06/01 – 19h – Aimoré x Flamengo
09/01 – 17h15 – Ji-Paraná x Aimoré
09/01 – 19h15 – Oeste x Flamengo
GRUPO 22 – CAPÃO BONITO – ESTÁDIO JOSÉ SIDNEY DA CUNHA
03/01 – 14h – Elosport-SP x Atlântico-BA
03/01 – 16h – Coritiba x Comercial-MS
06/01 – 14h – Elosport x Comercial-MS
06/01 – 16h – Atlântico-BA x Coritiba
09/01 – 14h – Comercial-MS x Atlântico-BA
09/01 – 16h – Elosport-SP x Coritiba
GRUPO 23 – OSASCO – ESTÁDIO JOSÉ LIBERATTI
04/01 – 17h15 – Audax x Rio Branco-ES
04/01 – 19h15 – Atlético-MG x Fast-AM
07/01 – 17h – Audax x Fast-AM
07/01 – 19h – Rio Branco-ES x Atlético-MG
10/01 – 14h – Fast-AM x Rio Branco-ES
10/01 – 16h – Audax x Atlético-MG
GRUPO 24 – TABOÃO DA SERRA – ESTÁDIO JOSÉ FEREZ
04/01 – 14h – Taboão da Serra x São Paulo Crystal-PB
04/01 – 16h – Joinville x Real-DF
07/01 – 14h – Taboão da Serra x Real-DF
07/01 – 16h – São Paulo Crystal x Joinville
10/01 – 14h – Real-DF x São Paulo Crystal
10/01 – 16h – Taboão da Serra x Joinville
GRUPO 25 – SÃO BERNARDO DO CAMPO – ESTÁDIO BAETÃO
03/01 – 14h – São Bernardo-SP x Rio Branco-AC
03/01 – 16h – Ceará x São Caetano
06/01 – 14h – São Bernardo x São Caetano
06/01 – 16h – Rio Branco-AC x Ceará
09/01 – 14h – São Caetano x Rio Branco-AC
09/01 – 16h – São Bernardo x Ceará
GRUPO 26 – DIADEMA – ESTÁDIO DISTRITAL DO INAMAR
02/01 – 14h – Água Santa-SP x Espírito Santo-ES
02/01 – 16h – Vasco x Juventus-SP
05/01 – 14h – Água Santa x Juventus
05/01 – 16h – Espírito Santo x Vasco
08/01 – 14h – Juventus-SP x Espírito Santo
08/01 – 16h – Água Santa x Vasco
GRUPO 27 – TAUBATÉ – ESTÁDIO JOAQUINZÃO
02/01 – 19h30 – Taubaté-SP x Moto Club-MA
02/01 – 21h30 – Palmeiras x Luverdense-MT
05/01 – 19h30 – Taubaté x Luverdense
05/01 – 21h30 – Moto Club x Palmeiras
08/01 – 18h – Luverdense x Moto Club
08/01 – 20h – Taubaté x Palmeiras
GRUPO 28 – GUARATINGUETÁ – ESTÁDIO DARIO RODRIGUES LEITE
03/01 – 14h – Manthiqueira-SP x Botafogo-PB
03/01 – 16h – Bahia x São Bento-SP
06/01 – 09h – Manthiqueira x São Bento
06/01 – 11h – Botafogo-PB x Bahia
09/01 – 14h – São Bento x Botafogo-PB
09/01 – 16h – Manthiqueira x Bahia
GRUPO 29 – GUARULHOS – ESTÁDIO ANTÔNIO SOARES DE OLIVEIRA
03/01 – 14h – Flamengo-SP x Sete de Setembro-AL
03/01 – 16h – Goiás – Guarulhos
06/01 – 14h – Flamengo-SP x Guarulhos
06/01 – 16h – Sete de Setembro x Goiás
09/01 – 14h – Guarulhos x Sete de Setembro
09/01 – 16h – Flamengo-SP x Goiás
GRUPO 30 – MOGI DAS CRUZES – ESTÁDIO NOGUEIRÃO
03/01 – 14h – União Mogi-SP x Trindade-GO
03/01 – 16h – Grêmio x Bragantino
06/01 – 19h – União Mogi x Bragantino
06/01 – 21h – Trindade x Grêmio
09/01 – 16h – Bragantino x Trindade
09/01 – 18h – União Mogi x Grêmio
GRUPO 31 – SÃO PAULO – ESTÁDIO NICOLAY ALAYON
03/01 – 14h – Nacional-SP x São Paulo-AP
03/01 – 16h – ABC-RN x Santo André-SP
06/01 – 14h – Nacional-SP x Santo André-SP
06/01 – 16h – São Paulo-AP x ABC-RN
09/01 – 14h – Santo André-SP x São Paulo-AP
09/01 – 16h – Nacional-SP x ABC-RN
GRUPO 32 – SÃO PAULO – ESTÁDIO CANINDÉ
03/01 – 14h – Portuguesa x Teixeira de Freitas-BA
03/01 – 16h – América-MG x Remo-PA
05/01 – 14h – Portuguesa x Remo-PA
05/01 – 16h – Teixeira de Freitas x América-MG
08/01 – 14h – Remo-PA x Teixeira de Freitas-BA
08/01 – 16h – Portuguesa x América-MG

Comente através do Facebook
Matérias Relacionadas
Altos perde de 3 a 1 do 4 de Julho em Piripiri